1 октября отмечается День пожилого человека. На самом деле – это очень важная дата не только для представителей почтенного возраста, но и для множества волонтеров, добровольцев, активистов тех организаций, которые в своей деятельности выполняют благородные цели поддержки социально незащищенных слоёв населения.
Поэтому и для «Местных» этот день – не простая дата. За 15 лет своего существования наша организация поучаствовала в сотнях акций и десятках проектов, прямо или косвенно направленных на поддержку пожилых людей. Рады, что огромное количество ребят из Московской области, часть из которых уже растит своих детей, смогли проявить себя на важном социальном поприще. Ведь именно так воспитываются настоящие ответственные и благородные граждане, так закладываются правильные и полезные традиции, так укрепляются лучшие народные черты.
Особенно важной была работа сотен «Местных» волонтерами в период весеннего карантина – многие из ребят переболели вирусом сами, но продолжили помогать ближним.
Желаем вам, друзья и единомышленники, продолжать активно участвовать в проектах по поддержке наших пожилых соотечественников и спасибо вам за уже сделанное!